Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Собственникам единственного жилья могут разрешить не платить налоги с дохода при его продаже




    Минфин РФ предлагает облагать налогом доходы от продажи недвижимости, кроме единственного жилья или недорогих дач. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

    В Основных направлениях налоговой политики РФ на 2014-2016 годы, которые министерство ранее внесло в правительство, говорится, что налогом на доходы физлиц не будут облагаться доходы от продажи недвижимости при условии, что собственник владеет, помимо продаваемого, еще не более чем тремя объектами недвижимости. Однако, по словам Сергея Шаталова, данные предложения Минфин еще будет дорабатывать.

    «Если у меня дом, другой, третий, особнячок или еще что-то, и я продаю такой объект, то почему нужно предоставлять льготу по налогу на доходы физлиц – не очень понятно», – сказал он

    По словам чиновника, указанные позиции в документе еще будут уточняться с учетом обсуждения в правительстве. В частности, Минфин намерен установить предельное значение доходов от продажи недвижимости, которые будут освобождены от налога.




    21.05.2013 16:58 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос