Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Поправки в Градостроительный кодекс могут уменьшить высоту новостроек




    Поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации о высотном пределе новостроек вблизи кольцевой автодороги – инициатива губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, представленная еще в прошлом году. Речь идет об ограничении высотности зданий в десятикилометровой зоне от границ Петербурга. Благодаря этим поправкам власти хотят сохранить зону видимости и снизить нагрузку на инфраструктуру приграничных территорий.

    Чиновники предлагают установить в десятикилометровой зоне высотный предел в 40 метров, в то время как сегодня предельная высота зданий составляет 48 метров. Причем отклонение от нового регламента не должно выходить за рамки трех этажей. 
    Инициативу губернатора председатель комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Олег Рыбин называет политически смелым шагом, поскольку данный законопроект касается не только Петербурга, но и Ленинградской области, Москвы и Московской области. Проект закона планируется в ближайшее время направить на рассмотрение в Госдуму Российской Федерации. 

    Участники рынка считают, что такой законопроект нужно было продвигать гораздо раньше, когда приграничные территории еще были свободны от высотной застройки. Сегодня на участках рядом с КАД построены и продолжают активно строиться новостройки высотой не менее 48 метров. Помимо этого к реализации готовятся уже согласованные проекты очередных подобных высоток с предельными параметрами. Новый закон их не коснется. 
     




    20.05.2013 15:04 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос