Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Петербурга встали на борьбу с самовольным строительством и реконструкцией




    Законодательным собранием принят в первом чтении законопроект, наделяющий правительство Санкт-Петербурга полномочиями по выявлению и предотвращению деятельности по самовольному строительству, самовольной реконструкции объектов капитального строительства на территории города.

    Представляя проект, внесенный комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, ее председатель Сергей Никешин пояснил, что он актуален из-за постоянных скандалов вокруг фактов нелегального возведения многоквартирных домах на участках, где возможно только индивидуальное строительство, а также обустройства мансард без разрешений.

    Закон определяет самовольное строительство и (или) самовольную реконструкцию как строительство или реконструкцию объектов капитального строительства на земельном участке, не отведенном для этих целей, либо создание объектов без получения необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

    Закон дополняет полномочия правительства Санкт-Петербурга функцией по выявлению и предотвращению самовольного строительства и реконструкции объектов капитального строительства. Если же такие нелегальные объекты все же появились, то исполнительной власти поручена организация демонтажа самовольных построек, частей объектов капитального строительства, возникших в результате самовольной реконструкции, на земельных участках, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.




    16.05.2013 09:49 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос