Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    27 марта КУГИ выкупит 1796 квартир у застройщиков




    Сегодня в комитете по управлению городским имуществом (КУГИ) закончили прием заявок на участие в аукционах от застройщиков Петербурга на приобретение для нужд города квартир, которые впоследствии будут предоставлены льготникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Рассмотрение заявок закончат 17 мая. Тогда же будет принято решение о заключении контрактов на покупку квартир у застройщиков.

    КУГИ объявил о проведении шести аукционов 27 марта. По условиям, должны быть приобретены 1796 квартир для госнужд Санкт-Петербурга на общую сумму 5,2 млрд рублей. Общая площадь покупаемого жилья – 107 216,49 кв. м. Начальная (максимальная) цена каждого из шести контрактов была установлена в диапазоне от 827 млн до 918,4 млн рублей. Планируется, что квартиры будут приобретены в строящихся домах Невского, Петродворцового, Пушкинского или Фрунзенского района.

    В первую очередь квартиры предоставят детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей. Специально для этой категории граждан в аукционной документации предусмотрено требование о наличии у застройщика однокомнатных квартир небольшой площади от 33 до 42 кв. м. Всего для детей-сирот запланировано приобрести 300 однокомнатных квартир.
    Приобретенное жилье также будет направлено на обеспечение ветеранов ВОВ, инвалидов и иных малоимущих граждан.




    15.05.2013 18:07 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос