Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    У станции метро «Василеостровская» появится второй выход




    Смольный намерен вскоре объявить конкурс на проектирование второго выхода станции метро «Василеостровская», пишет ДП. Действующий вестибюль станции закроют на ремонт.

    Если проектировщик станет известен в конце 2013 года, то новый выход может быть открыт в I полугодии 2016 года. Примерно 3-6 месяцев займет проектирование, 2 месяца – экспертиза, еще 1,5–2 года – строительство. Однако если возникнут проволочки с прохождением экспертизы и имущественные проблемы, сроки могут быть увеличены.

    В наклонном ходе нового вестибюля предполагается разместить 4 эскалатора. Действующий выход «Василеостровской» закроется на ремонт сразу после открытия строящегося на наб. Макарова второго вестибюля «Спортивной» в декабре 2015 года.

    Стоимость проектирования и строительства второго выхода «Василеостровской», по предварительным оценкам, может составить 3–3,5 млрд рублей.

    Напомним, в плане расходов и доходов петербургской казны в 2013 году на проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции объектов метрополитена заложено 1,4 млрд рублей.




    14.05.2013 18:27 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос