Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сотрудники 1,5 тыс. научных и образовательных учреждений могут принять участие в программе «Молодые ученые»




    Более 1,5 тыс. научных и образовательных учреждений вошли в новый перечень организаций, чьи сотрудники могут претендовать на получение льготной ипотеки по продукту «Молодые ученые» ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК).

    Это государственные академии и университеты, НИИ, ГБУ, находящиеся в ведении федеральных министерств, служб, агентств и госкорпораций, государственные научные центры, а также научно-производственные предприятия и открытые акционерные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

    Кроме того, с учетом обращений НИИ, в которых работают медицинские сотрудники, были внесены изменения в перечень должностей участников программы. Теперь ипотечный кредит доступен молодым ученым, совмещающим научную деятельность и работу врача.

    Нововведением стало и право заемщика направлять полученные по программе кредитные средства не только на приобретение нового жилья, но и на погашение ранее выданного ипотечного кредита.

    Напомним, продукт «Молодые ученые» предусматривает низкую процентную ставку – 10-10,5% годовых в рублях и учет роста доходов заемщика. График платежей предполагает постепенное увеличение суммы ежемесячного платежа по кредиту – по мере карьерного роста и повышения платежеспособности ученого. В 2013 году на реализацию программы выделено 2,3 млрд рублей. В настоящее время подано почти 1400 заявок от молодых ученых, из них около 400 одобрено банками-кредиторами.




    14.05.2013 12:27 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос