Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Смольный потратит на покупку квартир у застройщиков 5,2 млрд рублей




    Комитет по управлению городским имуществом 20 мая проведет аукцион, на котором приобретет 1796 строящихся квартир общей стоимостью около 5,2 млрд рублей. Это жилье впоследствии будет предоставлено ветеранам, детям-сиротам и гражданам, проживающим в аварийных и ветхих домах.

    КУГИ рассчитывает приобрести квартиры в еще строящихся домах «путем участия в долевом строительстве». Срок ввода в эксплуатацию – не позднее 30 декабря 2013 года. Средняя цена квадратного метра не превысит 48,5 тыс. рублей. Подать документы застройщики смогут до 15 мая 2013 года. 

    Закупка разбита на 6 лотов. В рамках трех из них планируется купить 832 одно-, двух- и трехкомнатные квартиры на территории Выборгского, Калининского, Красногвардейского или Приморского районов. Стоимость лотов примерно по 17 тыс. кв м колеблется от 829 до 836 млн рублей.

    В рамках оставшихся трех лотов город рассчитывает стать обладателем еще 964 квартир, в том числе пяти- и шестикомнатных, в Невском, Петродворцовом, Пушкинском или Фрунзенском районах.


    Для подачи заявки от застройщиков потребуется подтверждение разрешения на строительство, права собственности на земельный участок и копия проектной декларации. Кроме того, объекты должны быть в полном объеме обеспечены социальной и транспортной инфраструктурой.

    Конкурс был объявлен 27 марта. Проведение аукциона откладывалось уже три раза.




    08.05.2013 18:16 — Новости компаний
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос