Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «СПб Реновация» расселит жилой дом № 68 в Колпино в первую очередь




    Напомним, на прошлой неделе на проспекте Ленина в Колпино произошел пожар в квартире жилого дома № 68.  Жилое двухэтажное здание 1945-48 годов постройки по причине его ветхости было включено в адресную программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», всего в доме заселены 3 квартиры, одна из которых – горевшая коммунальная.

    По плану реализации программы развития застроенных территорий в квартале 10 города Колпино этот дом попал в третью очередь расселения – предполагалось, что его жильцы переедут в первые построенные дома обновленного квартала. Поэтому на сегодняшний день переговоров о переселении с жителями дома № 68 компанией не проводилось.

    После того, как пожар был потушен, в ООО «СПб Реновация» обратилась администрация Колпинского района с просьбой расселить оставшиеся две квартиры вне очереди. Жители горевшей коммунальной квартиры также обратились в компанию с вопросом о том, возможно ли им предоставить жильё в рамках программы вне очереди, потому что жить в сложившихся после пожара условиях оказалось невозможно.

    Представители строительной компании «СПб Реновация» заявили, что, учитывая обстоятельства, готовы перераспределить бюджет и использовать средства, предназначенные на расселение другого дома, в пользу приобретения жилья для погорельцев и их соседей.
    «Эти меры дадут возможность уже после расселения начать работы по сносу дома, обеспечив безопасность находящихся рядом других домов» - прокомментировал глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий.




    29.04.2013 15:00 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос