Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Новая трасса «Пулково-Стрельна» будет готова к августу




    Строить трассу к аэропорту Пулково для саммита G20 за 1,75 млрд рублей будет ЗАО «ВАД», пишет«Коммерсант».

    ОАО «Аэропорт "Пулково"» подвело итоги тендера на право построить дорогу от КАД через западную границу аэропорта до перрона N 1 (стоянка самолетов у терминала «Пулково-1»), возведение которой приурочено к саммиту G20. Подрядчиком выбрана петербургская дорожная компания ЗАО «ВАД», которая была единственным участником запроса котировок.

    «ВАД» построит двухполосную дорогу протяженностью около 5,5 км от Пулково до КАД с новой развязкой около реки Новой, левее существующего съезда, ближе к Константиновскому дворцу.

    Согласно требованиям технической документации, подрядчик должен приступить к работам в мае. В августе 2013 года дорога должна быть готова к движению транспорта, поскольку встреча лидеров «Большой двадцатки» пройдет в Петербурге 5-6 сентября. С сентября до конца года «ВАД» будет оснащать трассу автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД) и системами видеонаблюдения, а КПП на въезде в Пулково — интеллектуальной системой доступа.

    Новая трасса будет полностью введена в эксплуатацию в первом квартале 2014 года.

    Как пояснил газете начальник ПТО ОАО «Аэропорт «Пулково» Евгений Крупин, участком трассы от КАД до КПП на въезде в аэропорт сможет пользоваться любой желающий. Въезжать в аэропорт через этот КПП смогут только высокопоставленные лица, ради которых эта дорога, собственно, и создается.




    29.04.2013 10:16 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос