Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Гендиректор ООО «Строй Союз» приговорен к 4 годам лишения свободы за двойные продажи




    В Петербурге суд вынес приговор по делу генерального директора ООО «Строй Союз» Александра Мунтяну, обвинявшегося по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

    В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый совершил мошенничество с использованием схемы двойных продаж при долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

    С 2009 по 2011 год его фирма осуществляла строительство многоквартирных жилых домов на ул. Орджоникидзе, между домами №№ 59 и 63, а также в поселке Сосново Приозерского района Ленобласти, на ул. Никитина д. 8.

    Гендиректор вводил клиентов компании в заблуждение, предлагая им уже проданные другим лицам квартиры в строящихся домах, а также координировал работу по заключению с ними фиктивных договоров о долевом участии в строительстве.

    В результате преступных действий обвиняемого пострадали 97 дольщиков, общая сумма ущерба составила не менее 202 млн рублей.

    По приговору суда Александр Мунтяну признан виновным. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении вреда, причиненного преступлением.




    25.04.2013 11:30 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос