Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Пушкинский долгострой не могут подключить к инженерным сетям




    Сданный в апреле 2011 года корпус 2А жилого комплекса на ул. Архитектора Данини, д. 11/6 (застройщик – ТСЖ «Империал-Стройинвест»), до сих пор подключен к энергоснабжающим сетям по временной схеме и жильцы вынуждены платить за потребленные услуги по повышенным ставкам. Об этом БН сообщил председатель правления ТСЖ Павел Баранов.

    «Магистральные сети должно было построить за счет города ООО "СУ-7", однако этого так и не было сделано, хотя прошло уже много времени. Сейчас мы достраиваем второй корпус ЖК – 2Б, но до сих пор не знаем, за чей счет и какой организацией будут построены наружные магистральные сети», – рассказал он.

    Напомним, что в 2007 и 2009 годах Комитет по строительству Петербурга в результате конкурсных процедур заключил госконтракты с ООО «СУ-7» на выполнение работ по инженерной подготовке территории в 9-м квартале южной части Пушкина. Работы должны были завершиться в марте и мае 2011 года. Однако ООО «СУ-7» не выполнило своих обязательств. В мае прошлого года комитет через суд разорвал договоры с подрядчиком и добился взыскания штрафных неустоек в размере 27,76 млн рублей. Тогда же чиновники обещали найти другую компанию, которая сможет построить инженерные сети в Пушкине. Однако было ли это сделано, дольщикам пока не сообщили.




    22.04.2013 14:52 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама