Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    УК Петербурга просят Полтавченко не создавать Единую управляющую компанию




    Петербургские управляющие организации обратились к губернатору города Георгию Полтавченко. Они выразили обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся в сфере жилищных и коммунальных услуг города. Кроме того, представители УК попросили Георгия Полтавченко не допустить создание Единой городской управляющей компании.

    По оценке экспертов, создание такой структуры не только противоречит действующему законодательству РФ, но и монополизирует рынок услуг в сфере ЖКХ города. «Централизация управления жилищным фондом приведет к отсутствию конкуренции на рынке жилищных и коммунальных услуг, и, как результат, собственники жилья будут фактически лишены права выбора модели управления своими домами и управляющей организации. Все это, как и «котловой» метод сбора платежей, неизбежно вызовет неконтролируемое распределение денежных средств на обслуживание домов, рост тарифов и увеличение расходов горожан», – написали представители УК в обращении к губернатору.

    Они просят Георгия Полтавченко поручить правительству и органам исполнительной власти города при обсуждении, подготовке и проведении мероприятий по вопросам ЖКХ приглашать к участию в них представителей городских управляющий компаний и саморегулируемых организаций в сфере управления многоквартирными домами.




    19.04.2013 13:42 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос