Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    КУГИ против строительства апарт-отеля «Комаровский берег» от ГК «Пионер»

    19.04.2013 10:29 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    КУГИ выступил с предупреждением для дольщиков и инвесторов, что участок в Зеленогорске, где ГК «Пионер» намеревался построить апарт-отель с wellness-центром «Комаровский берег», не предназначен для жилого строительства. В компании заявляют, что уже и сами не знают, что будет построено на участке в итоге.

    Земельный участок на Приморском шоссе  предоставлен для реализации инвестиционного проекта по строительству многопрофильного медицинского и оздоровительного центра. Проектом строительства данного комплекса возведение загородных жилых домов и иных объектов жилого назначения не предусмотрено, сообщается на сайте комитета.

    О планах по строительству комплекса площадью около 15 тыс. кв. м компания сообщила в мае 2012 года. На 4,37 га должен быть построен 4-хэтажный апарт-отель с бассейном, spa-зоной, процедурными кабинетами и тренажерным залом. В проект компания рассчитывала вложить около 750 млн рублей. Стоимость квадратного метра апартаментов площадью от 50 до 150 тыс. кв.м предпринимателями предварительно оценивалась в 100 тыс. рублей.

    В пресс-службе «Пионера» заявили, что руководство компании в курсе данного ограничения, но от комментариев заявления КУГИ воздерживается. Тем не менее о том, что же будет построено на участке, в компании также рассказать не смогли, но заверили, что от планов строительства жилья уже отказались. Будущий комплекс находится на стадии проектирования, сообщили в пресс-службе. И почему КУГИ выступил с таким обращением, просто не знают.



    Без комментариев




    Расширенный поиск