Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Всеволожский район лидирует по стоимости квадратного метра на вторичном рынке Ленобласти




    Самые дорогие квартиры на вторичном рынке Ленобласти находится во Всеволожском районе региона, сообщили эксперты АРИН.

    На втором месте – Кировский, а на третьем – Ломоносовский районы. Самые дорогие комнаты – тоже во Всеволожском районе, на втором месте – Гатчинский, а на третьем – Ломоносовский. Самое дешевое жилье представлено в Сланцевском и Бокситогорском районах.

    По данным экспертов, основной объем предложения на вторичном рынке области распложен в ближайших к Петербургу районах, а покупатели больше всего интересуются объектами в районных центрах. «Наиболее значительный объем предложения приходится на Всеволожский (29,5%), Гатчинский (12,5%) и Выборгский (11,5%) районы, – рассказал заместитель гендиректора АН «АРИН» Владимир Спарак. – А в районах, удаленных от Петербурга, объем предложения меньше. Например, в Подпорожском (0,5%) или в Киришском (0,7%)».

    Чаще всего на рынке предлагаются 2-комнатные квартиры – до 40% от всего объема, 1-комнатные и 3-комнатные занимают меньшую долю – 31% и 26% соответственно. При этом наибольшим спросом пользуются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры.

    По количеству комнат в коммуналках, предлагаемых покупателям, лидируют Гатчинский (20,2%), Сланцевский (19,9%) и Всеволожский (14,2%) районы. Меньше всего комнат в продаже в Киришском и Подпорожском районах (0,3%).




    19.04.2013 11:04 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос