Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    После реновация парковка в центре Петербурга может стать платной




    В Петербурге парковку на отведенных под реконструкцию территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия» планируют сделать платной, пишет «Коммерсант».

    Проблемы парковки в центральных районах были рассмотрены на последнем заседании рабочей группы по реализации целевой программы «Сохранение и развитие территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия», находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга, на 2013-2018 годы».

    Председатель Комитета правительства Петербурга по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов предложил подумать о введении на улицах этих территорий платной парковки. «Если мы сейчас сделаем ремонт и оставим машины стоящими на газонах и тротуарах, это будет бессмысленно», - пояснил он.

    Как сообщил специалист отдела перспективного развития Комитета Смольного по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Муха, его ведомство рассматривает возможность устройства на этих территориях паркингов в аварийных домах. Кроме того, планируется построить многоярусные подземные паркинги.




    16.04.2013 11:16 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос