Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    1 трлн рублей выделили на строительство объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года




    Министерство спорта РФ разработало программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России и направило на утверждение в правительство страны, пишут «Известия».

    В соответствии с документом, расходы на реализацию программы составят почти 1 трлн рублей, половину из которых должен выделить федеральный бюджет. «Прогноз расходов на реализацию Программы составляет 917,367 млрд рублей, в том числе федеральный бюджет – 525,797 млрд рублей, консолидированные бюджеты субъектов – 123,628 млрд рублей, внебюджетные источники – 267,941 млрд рублей», – сообщили в министерстве. Сейчас ведомство дорабатывает проект программы совместно с Минфином и Минэкономразвития РФ.

    Как ожидается, средства в объеме 172 млрд рублей пойдут на строительство и реконструкцию 126 спортивных объектов. В результате появятся 8 новых стадионов в Москве (стадион «Спартак»), Петербурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске. В список объектов, которые построят к Чемпионату мира, вошел, в частности, и стадион на Крестовском острове в северной столице.

    К 2018 году в России должны построить примерно 30 новых гостиничных комплексов и реконструировать несколько десятков отелей. На это потратят чуть более 73 млрд рублей. Кроме того, деньги пойдут на строительство и реконструкцию дорог – 426 млрд рублей, энергосберегающей инфраструктуры – 62 млрд рублей.

    Интересно, что в недавно утвержденной правительством РФ госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» на проведение Чемпионата мира по футболу заложено чуть более 150 млрд рублей.




    15.04.2013 13:07 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос