Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    NCC заинтересована в заключении соглашения с властями в кратчайшие сроки




    В СМИ появилась информация, что компания NCC обратилась с исковыми заявлениями в Арбитражный суд, в которых компания требует признать незаконными действия чиновников, отказавшихся выдать разрешение на строительство и отменивших градостроительный план земельного участка в Мурино. Речь идет о так называемой «северной группе», втором этапе строительства комплекса. Первый этап (I, II и III очереди) в процессе активного строительства, возведение IV очереди начнется в текущем году.

    В заявлении компании от 29 декабря 2012 года говорилось, что «в связи с отменой градостроительного плана  земельного участка, на котором реализуется инвестиционный проект «Эланд», компания не исключает для себя возможность обращения в суд», так как «существенная часть инвестиций компании, порядка 40%, а это миллиарды рублей, находится под угрозой».

    При этом компания неоднократно подтверждала, что настроена на конструктивный диалог с властью и готова отказаться от возведения одного из жилых домов в «северной группе» в пользу увеличения площади земельного участка под строительство детского сада на 236 мест,  выделить собственный участок под размещение дороги общего пользования, а также принять участие в финансировании строительства школы на территории Мурино при сохранении основных параметров застройки. 

    20 марта 2013 года компания была вынуждена обратиться  в Арбитражный суд, так как фактически никаких действий по легализации достигнутых договоренностей предпринято не было.  NCC - публичная международная компания, акционеры и руководство которой считают, что в данной ситуации суд - цивилизованный путь.  Однако компания подтверждает, что настроена на взаимодействие с властью и заинтересована в заключении соглашения в кратчайшие сроки.

    На настоящий момент у компании есть все основания полагать, что в ближайшее время все достигнутые договоренности между NCC и правительством Ленинградской области будут легализованы, документально оформлены и вступят в силу




    12.04.2013 17:19 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос