Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Участки «Фаэтон девелопмент групп» уйдут с молотка




    В «Фаэтон девелопмент групп» введено конкурсное производство, пишут «Ведомости». Компании принадлежат 2 участка земли площадью 25 га, которые будут выставлены на торги. По данным арбитражного управляющего, долги «Фэтона» достигли 6,5 млрд рублей.

    Компания подала заявление о собственном банкротстве еще в октябре 2010 года. Внешнее наблюдение было введено в ноябре того же года. В феврале 2012 года в компании было введено внешнее управление.

    С середины 2000-х годов «Фаэтон девелопмент групп» вела скупку и продажу участков. «Фаэтон девелопмент групп» выступала поручителем по кредитам, взятым «Фаэтон аэро» до кризиса. «Фаэтон аэро» и почти все структуры холдинга «Фаэтон» находятся на разных стадиях банкротства. В залоге у ВТБ и банка «Россия» есть земельные участки в Ленобласти, принадлежащие «Фаэтон девелопмент групп» и заложенные по кредитам, взятым «Фаэтон аэро».

    Конкурсное производство позволяет начать продажу с торгов имущества должника. Залоговые кредиторы будут иметь приоритет при удовлетворении их требований.




    12.04.2013 14:34 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос