Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    ГК «Кортрос» выходит на рынок Петербурга с элитным проектом

    09.04.2013 19:17 — Новости компаний

    Группа компаний «Кортрос» открыто объявило о реализации масштабного проекта в Санкт-Петербурге. Застройщик планирует построить апарт-комплекса «Петровский остров» с яхт-клубом на берегу реки. Инвестиции в проект оцениваются экспертами в 100 млн. евро.

    Новостройка появится в Петроградском районе недалеко от стадиона «Петровский» в непосредсвенной близости от Большого Петровского парка. На двух смежных участках проект строительства предусмотрено возведение двух жилых домов с апартаментами общей площадью застройки - 55 000 кв.м, из них жилых помещений — 32 000 кв.м. Под корпусами будут построены паркинги на 375 машиномест. «Кортос» планирует произвести реконструкцию бухты для строительства яхт-клуба со стоянкой для яхт.

    Отметич, что жилой комплекс «Петровский остров» - это первый проект московской ГК «Кортос» в Санкт-Петербурге. На территории, где планируется построить проект, расположены предприятия ГУП «Экострой» (бывшее ГУП «Спецтранс»). В скором времени предприятие переедет в поселок Саперный, где в аренду на 10 лет получило от властей города участок земли.



    Без комментариев




    Расширенный поиск