Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    30% покупателей квартир в новостройках Петербурга - иногородние




    По мнению экспертов агентства  недвижимости Home estate, только 70% покупателей жилья в новостройках — жители города. На оставшиеся 30% приходятся приезжие и инвесторы из других регионов. 

    Наибольший процент среди покупателей квартир в новостройках среди приезжих занимают жители северных регионов, Ленинградской области и Дальнего Востока. Родители покупают жилье для своих детей, крупные компании — для сотрудников. В надежде обустроиться и найти работу в городе с более высоким уровнем заработка покупают жилье иногородние. Приезжие преимущественно нацелены на покупку жилья эконом-класса. «Надо отметить, что достаточно часто иногороднему покупателю необходимо въехать в квартиры как можно быстрее, поэтому зачастую это покупка в доме, находящемся на высокой стадии строительства», - комментирует Елена Амирова, генеральный директор агентства недвижимости Home estate.

    Для инвесторов петербургский рынок жилья также привлекателен. С момента начала строительства до сдачи дома в эксплуатацию его стоимость может повыситься на 15-25%. Кроме того, в городе стабильным спросом пользуется аренда жилья, стоимость которой растет с каждым годом. В основном в инвестиционных целях покупаются однокомнатные квартиры и квартиры-студии эконом-класса, которые в последствие легче сдать в аренду или перепродать. Однако, отмечают эксперты, есть срез инвесторов, нацеленных на покупку элитной квартиры с тем, чтобы в дальнейшем переехать в Петербург и жить в ней. 




    09.04.2013 12:01 — Рынок недвижимости
    Источник: Квадрат.ру

    Теги

    Home Estate

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос