Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    4 новые перехватывающие парковки появятся в городе до конца года




    В Петербурге до конца 2013 года появятся 4 перехватывающих парковки у станций метро «Пионерская», «Гражданский проспект», «Кировский завод» и «Комендантский проспект» в общей сложности на 429 места. Еще три стоянки, – у станций «Парнас», «Комендантский проспект» и «Купчино» – должны быть спроектированы в этом году.

    Как пишет ДП, глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Дмитрий Буренин утвердил «Адресную программу создания автостоянок на 2013 год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга».

    Парковка на пр. Испытателей, у «Пионерской» рассчитана на 200 мест, на Гражданском пр. – на 57 мест, на пр. Стачек, у «Кировского завода» – 109 мест, на Комендантском пр. – на 57 мест.

    Кроме того, на ул. Оптиков будут обустроены две социальные автостроянки: одна – северо-восточнее угла с Туристской ул., вторая – северо-западнее пересечения с Яхтенной ул. О количестве мест не сообщается. Эти объекты предназначены для льготных категорий граждан, а также для владельцев снесенных или сносимых гаражей.

    Две действующих временных парковки на Политехнической ул., у станции метро «Политехническая», на 63 места и на 3-м Верхнем пер., у станции «Парнас», на 180 мест после соответствующего обустройства перейдут в статус постоянных.

    На все эти работы из городского бюджета будет потрачено 84,1 млн рублей, из которых 51,7 млн рублей предназначены для строительства новых автостоянок и усовершенствования существующих, 4,6 млн рублей – для проектирования, 27,7 млн рублей составляет запас денег, который может потребоваться для покрытия дополнительных расходов

    В настоящее время в Петербурге работают 9 перехватывающих автостоянок на 1345 мест.




    08.04.2013 19:23 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос