Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    20 млн рублей потратят на предпроектные работы города-спутника «Южный»




    Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объявил тендер на проведение предпроектных работ по подключению города-спутника «Южный» к улично-дорожной сети (УДС) Петербурга. На эти цели из городского бюджета выделяется 19,6 млн рублей (максимальная цена контракта).

    Будущий генподрядчик должен будет сформировать перечень необходимых мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры в границах «Южного», выполнить сбор сведений о наличии инженерных коммуникаций, попадающих в границы проектирования объекта, анализ транспортных потоков на 20 лет вперед, а также 3D визуализацию перспективной УДС «Южного». Кроме того, победителю конкурса предстоит разработать план выкупа необходимых для будущих улиц и проспектов земель, находящихся в частной собственности, и план сноса зданий и сооружений, которые будут мешать строительству УДС.

    На все это будущему победителю отводится максимум 548 дней. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 мая. Итоги будут подведены 27 мая.

    Напомним, город-спутник «Южный» будет построен на территории в 1,9 тыс. га, расположенной в границах Киевского и Гатчинского шоссе, будущей объездной дорогой вокруг Пушкинского аэродрома – на границе Пушкинского района Петербурга и Гатчинского Ленобласти. В рамках I очереди предполагается строительство жилья на территории 290 га.




    05.04.2013 16:15 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос