Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Красносельском районе собирают подписи за строительство метро




    Более 1500 петербуржцев подписались за строительство метро в Красносельском районе Петербурга. Столько подписей собрано только за первые сутки. Акцию инициировала депутат ЗакСа Ольга Галкина.  

    Поводом же послужила информация о том, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году городские власти намерены отложить на несколько лет ввод в эксплуатацию первых станций Красносельско-Калининской линии метро, в том числе станции «Юго-Западная» («Казаковская»), которая должна была стать первой станцией метро в Красносельском районе. Вместо этого предполагается построить новые станции на Васильевском и Крестовском островах, а также в Приморском районе. 

    «Мы призываем петербургские власти не менять планы развития метро и не откладывать строительство новых станций в Красносельском районе. Эти планы тесно связаны с многолетним развитием всего города. А проведение крупных международных мероприятий в Санкт-Петербурге не должно идти во вред сотням тысячам петербуржцев. Уважаемый губернатор, помните, футболисты и фанаты после чемпионата уедут, а мы, петербуржцы, останемся!» - говорится в обращении, под которым подписались уже более 1500 жителей Санкт-Петербурга.

    Сбор подписей будет продолжатся весь апрель, после чего коллективная петиция будет передана губернатору.




    04.04.2013 11:13 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев


    • , 13 мая 2013 года, 18:19где подписываться-то или уже поздно?

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос