Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ТСЖ «Петербургская классика» требует отмены разрешения на строительство ЖК «Звезда»




    Нет оснований для отмены разрешения строительства многоэтажного жилого комплекса на Московском шоссе, 16, лит. А. Разрешение на сооружение этого объекта выдано ООО «Стройкорпорация «Элис» и действует до сентября 2014 года.

    Такой ответ дал вице-губернатор Санкт-Петерубрга Игорь Дивинский на запрос депутата Законодательного собрания Вячеслава Нотяга. Депутат, ссылаясь на обращение к нему инициативной группы жителей Московского района, просил остановить «уплотнительную застройку» и отдать участок под строительство социального объекта, лучше всего детского сада.

    Стройкорпорация намерена построить на Московском шоссе 21-этажный кирпично-монолитный жилой дом на 315 квартир с пристроенной подземной автостоянкой. Объект получил коммерческое название «Звезда». Вместе с тем в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области в настоящее время рассматривается иск ТСЖ «Петербургская классика» (Московское шоссе, 30, корп. 2). Жилтоварищество требует признать недействительным разрешение на строительство «Звезды».

    Ответчики в деле – Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр государственной экспертизы». Третьи лица – ООО «Стройкорпорация «Элис» и ООО «ЛенГорСтройПроект».




    03.04.2013 10:32 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос