Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Полис» построит детский сад в Мурино

    02.04.2013 08:30 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    В строящемся микрорайоне в западной части посёлка Мурино Ленинградской области началось строительство детского садика на 100 мест, который будет возведен в рамках программы компенсационных выплат застройщикам – налоговым резидентам области, возводящим социальные объекты за свой счет.

    Детский садик появится на участке жилого комплекса «Мой город» застройщика ООО «Полис», реализующего проект ЖК из трех 20-24-этажных домов, которые должны быть сданы в I квартале 2015 года.

    Также застройщик планирует возвести физкультурно-оздоровительный комплекс, амбулаторию, спортивные площадки, площадки для отдыха, детские площадки, заглубленный и полузаглубленный паркинги.

    Таким образом, во избежание градостроительных конфликтов, застройщик создает всю необходимую социальную инфраструктуру параллельно с возводимыми домами.

    Напомним, программа «Соцобъекты в обмен на налоги» предусматривает схему, при которой зарегистрированные на территории региона строительные компании могут рассчитывать на возврат не менее 50% уплаченных налогов в виде субсидий муниципальным образованиям на выкуп соцобъектов.



    Без комментариев



    Расширенный поиск