Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Жилой комплекс «Охта-Модерн» должны достроить до конца июня

    01.04.2013 12:57 — Город
    Источник: БН.ру

    Рабочая группа по защите прав участников долевого строительства Комитета по строительству Петербурга поручила ООО «Питер-Констракшн», нынешнему застройщику жилого комплекса «Охта-Модерн» в Калининском районе, до конца июня 2013 года получить разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов.

    На сегодняшний день жилые дома, расположенные на участках С-16 и С-17 находятся в высокой степени готовности. Застройщику поручено до 15 апреля 2013 года завершить оборудование кровли, отделочные работы, работы по слаботочным сетям, по электро-, тепло- и водоснабжению, получить справки о выполнении технических условий и представить их в Службу государственного надзора и экспертизы.

    Напомним, что ООО «Балтжилинвест» в декабре 2012 года отказалось от продолжения строительства ЖК на Большеохтинском пр., 15, лит. А. Постановлением городского правительства объект передан ООО «Питер-Констракшн». Именно эта компания возведет 2 корпуса II очереди жилого комплекса. Изначально объект назывался «Охта-Модерном». «Балтжилинвест» дал ему название ЖК «Авангард».

    «Питер-Констракшн» поручено также заключить с ООО «Балтжилинвест» и ООО «Звезда Севера» соглашения, устанавливающие обязательства нынешнего застройщика по передаче квартир для оформления в собственность граждан после ввода жилых домов в эксплуатацию участникам долевого строительства, заключившим ранее договоры с «Балтжилинвестом» и «Звездой Севера».

    Что касается двух других жилых корпусов, расположенных на земельных участках С-1 и С-2, то застройщик проинформировал членов рабочей группы и инициативную группу участников долевого строительства о том, что проектно-сметная документация сдана на экспертизу, результаты которой будут известны до 18 апреля 2013 года.

    Напомним, в июле 2009 года постановлением правительства Петербурга №809 прежний застройщик - ЗАО «ИВИ-93» переуступил свои права на строительство жилого комплекса ООО «Балтжилинвест». Согласно этому нормативному акту, на новую организацию в полном объеме были возложены обязательства, связанные с реализацией инвестиционного проекта и решением имущественно-правовых вопросов всех участников долевого строительства. Сроки завершения строительства жилого комплекса неоднократно переносились. В октябре 2012 года в соответствии с постановлением городского правительства произошла перемена сторон в обязательствах договора аренды земельного участка.



    Без комментариев



    Расширенный поиск