Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Окончательная стоимость стадиона на Крестовском составит 34 млрд рублей




    По итогам трех проведенных экспертиз официальная окончательная смета стадиона на Крестовском составит  34 млрд рублей, пишет Фонтанка.ру.

    Однако в окончательную смету не были включены расходы на выполнение ряда работ, связанных с коммерческими площадями на стадионе для «Зенита». Новая сумма превышает оценку строительства, которая была проведена в 2011-м году, на 1 млрд рублей.

    Кроме того, к строительству стадиона на Крестовском могут подключиться частные инвесторы, скорее всего, «Газпром».

    Ранее после перепроектирования, которое увеличило площадь стадиона, а также внесло ряд конструктивных изменений в кровлю, оценочная цена арены выросла до 43,8 млрд рублей. В правительстве создали рабочую группу, которая решала вопрос о сокращении расходов при строительстве.

    На сегодняшний момент конструкция чаши стадиона выполнена на 50,5%, пишетБН.ру. Забетонировано 32,62 тыс. кубометров из планирующихся 64,8 тыс. Готовность моста над выкатным полем оценивается в 97%, фермы внешнего контура — в 75%, металлоконструкций выкатного поля — в 45%. Завершение всех бетонных работ запланировано на октябрь 2013 года.

    Во II квартале 2014 года планируется начать монтаж кровли стадиона. В Комитете по строительству назначили дату официальной сдачи стадиона в эксплуатацию на 20 октября 2015 года.




    29.03.2013 16:24 — Интересное
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос