Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    АИЖК изменит условия выдачи ипотечных кредитов по программе «Молодые учителя»




    Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует изменить условия выдачи ипотечных кредитов по программе «Молодые учителя», сообщает «Российская газета».

    Молодым педагогам могут разрешить брать льготную ипотеку без финансовой помощи регионов. В АИЖК считают, что это поможет увеличить число участников программы. Хотя в этом случае на первоначальный взнос денег понадобится больше, чем сейчас.

    Каждый регион устанавливает свои «рамки» для получателей субсидии на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. «Некоторые, кроме стажа - от 1 до 5 лет - и обязанности после получения субсидии отработать в школе как минимум пять лет, требуют подтвердить, что человек действительно нуждается в улучшении жилищных условий и стоит в очереди на жильё», - говорит руководитель направления департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Татьяна Файнблит.

    С одной стороны, такая система, по ее словам, позволяет региональным бюджетам гарантировать, что субсидии получат все, кто подал заявки и подходит под условия программы. С другой - сужает шансы попасть в программу. «Именно поэтому АИЖК рассматривает возможность исключить из обязательных требований к участникам ипотечной программы для молодых учителей требование получать субсидии из регионального бюджета», - пояснила Татьяна Файнблит.




    28.03.2013 13:40 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос