Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Количество нарушений на стройплощадках Петербурга выросло втрое




    На стройплощадках Петербурга втрое выросло количество нарушений, рассказал журналистам заместитель начальника Службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров. 

    По его словам, в настоящее время количество выявленных на стройплощадках «северной столицы» нарушений не снижается и даже растет. И это при том, что само количество подконтрольных службе госстройнадзора объектов резко сократилось.

    Вячеслав Захаров сообщил о том, что за последнее пятилетие количество подконтрольных питерской службе госстройнадзора строительных объектов сократилось с 1300 (в 2008 году) до 963 (в текущем году). Одновременно в нынешнем году более чем в три раза выросло количество выявляемых на них серьезных нарушений – с 50 до 166 случаев

    Несмотря на ужесточение мер контроля, по-прежнему высоким остается количество компаний, который начинают строительство объектов без получения всех необходимых разрешений. Как сообщил Вячеслав Захаров, почти четверть всех выявленных нарушений относятся к этой категории. Всего за год было вынесено почти 800 постановлений тем строительным компаниям, которые допускали такие нарушения. Общая сумма постановлений достигает 68 млн. рублей.




    27.03.2013 13:24 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос