Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Газпром» переезжает в Петербург




    Сразу несколько департаментов «Газпрома» в ближайшее время переедут в Санкт-Петербург, пишут«Ведомости».

    Департаменты «постепенно начинают переезжать, со временем и другие переедут», говорит высокопоставленный чиновник в администрации Петербурга. Он связывает переезд с планами «Газпрома» по переводу структур компании в «Лахта-центр», который планируется построить к 2018 году.

    Два департамента, отвечающие за строительство и закупки, «уже переезжают», рассказал «Ведомостям» представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Департамент проектных работ сразу был создан в Петербурге, поясняет он. В отношении других департаментов, по словам Сергея Куприянова, «пока решения нет».

    По его словам, переезд происходит по «договоренности с городом». «Связанных с бюджетом договоренностей нет», - поправляет высокопоставленный чиновник из Петербурга. При переезде на поиск и съем жилья в качестве подъемных на новом месте сотрудникам дают дополнительно 2-3 оклада, рассказал «Ведомостям» сотрудник одного из структурных подразделений «Газпрома».

    Напомним, общая площадь застройки «Лахта-центра» составит 334 тыс. кв. м, непосредственно под 470-метровую башню отведут 183 тыс. кв. м. Помимо офисного центра, в котором планируется размещение штаб-квартиры компании «Газпромнефть», в «Лахта-центре» появятся детский образовательный центр, планетарий, конференц-зал на 500 мест, галереи, экспозиции арт-объектов, кафе и рестораны, торговые зоны.

    Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/news/2013/03/25/104456.html




    25.03.2013 18:06 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама