Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Новый региональный налог может быть наложен на застройщиков




    Чиновники предлагают обложить строителей новым видом регионального налога, размер которого не должен превышать 30% кадастровой стоимости участка, пишут «Ведомости».

    Проект федерального закона «О внесении изменений в законодательные акты в части установления строительного сбора» разработан на основе предложений Московской области, рассказал зампред областного правительства Александр Чупраков. Область предлагала ввести плату за перевод сельскохозяйственных земель в земли других категорий по всей России, объясняет он, идею не поддержали, но трансформировали в нынешний законопроект.

    Проект предлагает ввести в Налоговый кодекс новый вид регионального налога — строительный сбор: он уплачивается для обеспечения строительства социальных, транспортных и других объектов. Плательщиками станут юридические и физические лица, владеющие земельными участками, на которых они собираются вести строительство коммерческих объектов. Ставку сбора установит регион, она не может превышать 30% кадастровой стоимости участка, где идет строительство; застройщик должен уплатить сбор в течение месяца со дня выдачи разрешения на строительство. Чиновников обяжут предоставлять каждый месяц в налоговые органы информацию о выданных разрешениях.

    Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/news/2013/03/25/104412.html




    25.03.2013 12:04 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос