Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты «НДВ СПб»: «Март-апрель одни из самых активных месяцев на рынке готового жилья»




    Перекос в сторону «первички» на рынке Петербурга будет исправляться

    Начало весеннего сезона пока не оправдывает ожиданий продавцов квартир на вторичном рынке Петербурга, отмечает руководитель департамента городской недвижимости «НДВ СПб» Алина Жукова.

    По ее словам, традиционно март-апрель являются одними из самых активных на рынке готового жилья. По статистике продажи вторичного жилья вырастают в этот период на 30-40%. Однако с начала марта наблюдается лишь значительное увеличение выставленных на продажу объектов, в то время как покупательская активность остается на прежнем уровне.

    «На ценовую ситуацию в сегменте вторичного жилья влияет рынок новостроек, который оттягивает значительную часть покупателей квартир. Например, в связи с ростом предложения в строящихся домах Приморского района сегодня цены на вторичную недвижимость там имеют тенденцию к снижению. Потенциальные покупатели все больше переориентируются на квартиры в новых домах, а дома 80-х годов рассматривают уже не так охотно. Покупке же комнат клиенты все чаще предпочитают квартиры в новостройках в ближайших районах Ленинградской области. Тем не менее, в ближайшее время перекос в сторону первичного жилья должен будет постепенно исправляться, так как ситуация дисбаланса на рынке всегда носит временный характер», - считает специалист.




    22.03.2013 17:43 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Теги

    НДВ СПб

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос