Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    55 гектар в поселке Новоселье застроят многоэтажными жилыми домами




    радостроительный совет при губернаторе Ленобласти рассмотрел проект планировки и межевания территории (ППТ) в поселке Новоселье Ломоносовского района.

    Площадь территории проектирования составляет около 55 га. Участок предполагается для застройки многоэтажными жилыми домами высотой от 6 до 12 этажей с общей площадью квартир 330 тыс. кв. м. Плотность жилой застройки составит от 7 до 7,5 тыс. общей площади на га, что не превышает нормативную плотность жилищного фонда в размере 9 тыс.кв.м/га.

    Численность населения в границах территории проектирования составит порядка 11 тыс. человек (при жилой обеспеченности 30 кв. м на человека). В микрорайоне возведут две школы по 550 мест, четыре детских дошкольных учреждения: два по 145 мест и два по 190 мест.

    Согласно плану, обитатели новых кварталов в Новоселье смогут пользоваться физкультурно-оздоровительным комплексом на 130 посетителей, медицинским консультативно-диагностическим центром и аптекой, школой искусств. На территории квартала расположатся административно-управленческое муниципальное учреждение, жилищно-эксплуатационная служба, пункт охраны общественного порядка, подстанция, объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания.




    22.03.2013 12:31 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос