Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Ленобласти одобрили строительство высотных домов в Мурино




    Градостроительный совет при губернаторе Ленобласти, собравшийся сегодня на первое заседание, рекомендовал правительству региона одобрить заявки на отклонение от нормативов градостроительного проектирования для двух проектов планировки и межевания территории в Мурино.

    Для проекта планировки ООО «Петросталь» в Муринском сельском поселении площадью 22 га Градсовет согласился с отклонением от нормативов по этажности до 18 этажей при 12 нормативных, а по плотности застройки - до 10.9 тыс. кв. м на га при 9 тыс, указанных в нормативах Ленобласти.

    Проект планировки ООО «Инвесткапитал» ( группа компаний «ЦДС») также получил одобрение членов Градсовета. Инвестор изначально предполагал построить на участке в 30 га здания в 25-27 этажей с общим объемом застройки для всего участка в 510 тыс. кв. м. Одобренный же проект предполагает превышение 12-этажного норматива также только на 50% - до 18 этажей с плотностью метража квартир до 11,25 тыс. кв. м на га.

    По словам вице-губернатора Георгия Богачева, властям Ленобласти удалось договориться со строителями, чтобы они «спустились с небес на землю», и в результате удалось достигнуть компромисса, прежде всего по отклонениям в части этажности и плотности застройки в обмен на увеличение мощностей социальной инфраструктуры.




    22.03.2013 10:29 — Интересное

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос