Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Георгий Богачев призвал местные власти чаще проводить аукционы по участкам с обременением




    Вице-губернатор по строительству Георгий Богачев призвал местные власти в области активнее вовлекать инвесторов в решение социальных проблем за счет использования механизмов муниципально-частного партнерства. Он посоветовал главам муниципальных образований чаще проводить аукционы по земельным участкам с дополнительными инвестиционными условиями.

    Вице-губернатор по строительству сообщил, что сейчас в Выборгском районе и самом Выборге успешно реализуется схема аукционов по выделению земельных участков с инвестиционными условиями. Такими условиями могут быть как решение инфраструктурных задач – например, строительство котельных, дорог, детских садов, – так и передача жилых площадей для очередников.

    «Конечно, этот порядок проведения аукционов не является панацеей, но он позволяет муниципальному образованию оперативно и эффективно решать насущные задачи», – сказал Георгий Богачев.

    Стоимость гектара земли под застройку в некоторых районах Ленинградской области оставляет от 40 до 100 млн рублей. Эта цена рассчитывается с учетом стоимости квадратного метра жилья, который можно на этой территории построить, а исходя из региональных нормативов градостроительного проектирования, на гектаре площади можно построить до 11 тыс. кв. м.

    В качестве положительного примера Георгий Богачев привел Выборг, где в этом году будет сдан жилой дом, который строится на средства Газпрома для работников, обслуживающих газопровод «Северный поток». Инвестиционным условием со стороны Выборга является предоставление городу 800 кв. м жилья, то есть 10-11 квартир, для предоставления очередникам.




    21.03.2013 11:01 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос