Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    40 млрд рублей из ферального бюджета могут выделить на строительство метро до Пулково




    Минтранс, власти Петербурга и РЖД продолжают обсуждать вопрос об организации пассажирских перевозок между центром Северной столицы и аэропортом Пулково в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

    Как выяснили «Известия», первоначально рассматривавшиеся варианты запуска скоростного трамвая (легкорельсовый транспорт) или организации железнодорожного «Аэроэкспресса» не устраивают городских чиновников, которые называют их неперспективными и локальными. Городская администрация хочет удлинить ближайшую ветку метро. Этот проект в разы дороже и потребует выделения из федерального бюджета 39,5 млрд рублей, из бюджета Петербурга городские власти готовы потратить 2,5 млрд рублей. В Минтрансе аппетиты города называют необоснованными, поскольку проект не предлагался правительством Петербурга при подготовке Заявочной книги чемпионата мира.

    РЖД и властям Петербурга поручено представить в Минтранс обоснования и паспорта инвестиционных проектов «Аэроэкспресса» и метро, сообщил изданию источник в правительстве. Также администрации предложено провести расчет затрат на проект легкорельсового транспорта. Решение планируется принять во II–III квартале, уточняет представитель Минтранса.




    19.03.2013 12:39 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос