Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Деревня Юкки теперь отражена в государственном кадастре недвижимости




    В государственном кадастре недвижимости отражены границы деревни Юкки - административного центра Юкковского сельского поселения. Всего в состав самого крупного поселения Всеволожского района входят пять населенных пунктов: Юкки, Лупполово, Сарженка, Дранишники и Медный завод.

    В последнее время Юкковское сельское поселение активно застраивается. Для девелоперов отражение границ территории в кадастре недвижимости – существенный шаг к упрощению согласовательных процедур. 

    Границы Юкков внесены в кадастр на основе генплана и карты (плана), представленных администрацией населенного пункта в филиал Кадастровой палаты по Ленобласти в порядке информационного взаимодействия. В федеральном кадастре обозначены границы 23 населенных пунктов Ленобласти. 

    Орган кадастрового учета ждет от местных властей еще один важный документ: перечень земельных участков. Именно его наличие позволит автоматически переводить земли из одной категории в другую, отмечают в Кадастровой палате. 

    Все шансы стать очередной территорией Ленобласти, данные о которой появятся во всероссийском кадастре, имеет Сяськоловское поселение Гатчинского района. На прошлой неделе его администрация направила в орган кадастрового учета генплан поселения. Однако и в этом случае пакет документов представлен неполный. Сясколово представило только генплан и  перечень земельных участков, однако в отсутствии  карта (плана) границы отражены быть не могут.  

    В числе тех, кто наконец представил полный пакет землеустроительных документов, называется Орлино - один из 12-ти населенных пунктов Дружногорского городского поселения Гатчинского муниципального района. Власть территории когда-то утвердили генплан, а недавно согласовали карта (план) и перечень земельных участков. Эти документы уже поступили  кадастровую палату, в ближайшее время они будут отражены в кадастре. 




    18.03.2013 19:20 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос