Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Крупная нелегальная автостоянка ликвидирована в Купчино




    СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» осуществил снос крупной нелегальной автостоянки во Фрунзенском районе.

    В адрес центра из КУГИ поступила официальная заявка на освобождение от незаконных пользователей и их имущества земельного участка площадью 70 тыс. кв. м, расположенного по адресу: Балканская ул., участок 1 (севернее производственной зоны «Шушары-2»).

    В ходе рабочих выездов по адресу сотрудниками учреждения было установлено, что на участке третьими лицами без правоустанавливающих документов на землепользование размещена огороженная металлическим забором охраняемая стоянка легковых и грузовых автомобилей. Предпринимателям были вручены уведомления о необходимости самостоятельно освободить незаконно занимаемый ими объект государственной собственности, однако они освобождать территорию в добровольном порядке отказались.

    Тогда сотрудники центра при участии представителей районной администрации, правоохранительных органов и ЖКХ освободили участок от незаконных арендаторов и их имущества: объект был отключен от электроэнергии, металлический забор, ограждавший участок, и будки охраны, находившиеся на участке, демонтированы. В скором времени освобожденный земельный участок будет передан городу для дальнейшего использования.

    Напомним, в 2007 году этот участок был сдан в аренду ООО «ТрансЛайн» под размещение открытой автостоянки грузового автотранспорта. Спустя два года у предпринимателя образовалась задолженность по арендной плате в размере более 6,5 млн рублей, в связи с чем КУГИ был вынужден в судебном порядке расторгнуть договор аренды и потребовать взыскания задолженности. Суд удовлетворил в полном объеме претензии комитета. Однако предприниматель освобождать участок в добровольном и самостоятельном порядке отказался.

     




    18.03.2013 16:30 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос