Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На хозяйку «резиновой квартиры» открыли уголовное дело по статье «Организация нелегальной миграции»




    Сотрудники ГУ МВД России задержали 44-летнюю неработающую жительницу Петербурга, незаконно поставившую на миграционный учет 17 иностранных граждан из различных стран СНГ.

    Задержанная у дома 32 по проспекту Просвещения изобличена в том, что в декабре 2012 года она незаконно зарегистрировала в своей квартире нелегальных мигрантов путем внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан. Бланки она заполняла собственноручно и направляла по почте в ОУФМС по Выборгскому району Петербурга. С каждого из своих «клиентов» хозяйка квартиры получала за регистрацию по 700 рублей.

    Возбуждено уголовное дело по статье 322.1 часть 1 УК РФ («Организация нелегальной миграции»). Задержанной избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

    Напомним, 15 февраля 2013 года депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, усиливающий ответственность вплоть до уголовной за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства.




    15.03.2013 14:15 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос