Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Александра Соболенко проверяют н причастность к убийству Эдуарда Акопяна




    Следствие проводит обыски у главы Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко. Как сообщил источник в правоохранительных органах, обыски проходят как в рабочем кабинете чиновника, так и по месту его проживания, пишет РБК.

    В пресс-службе Следственного комитета РФ уточнили, что Александр Соболенко проверяют на причастность к организации убийства главного архитектора района Эдуарда Акопяна. Кроме того, по данным следствия, чиновник может быть замешан в некоторых земельных аферах.

    Архитектор был убит 29 января. В этом деле уже есть обвиняемый – 36-летний житель города Выборга Дмитрий Баранов, ранее судимый за убийство, обвиняется по пункту «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное по найму). Следствию удалось выйти и на предполагаемого организатора убийства – мужчина был задержан в аэропорту Пулково при попытке улететь в Минеральные Воды. Вскоре полиция задержала предполагаемого исполнителя.

    На следующий день предполагаемый организатор умер в отделении полиции, по официальной версии, от острой сердечной недостаточности. Допросить его следователи не успели. Поиски заказчика убийства тоже пока не увенчались успехом. При этом и коллеги убитого, и следователи неоднократно повторяли, что основная версия по делу – профессиональная деятельность чиновника.




    14.03.2013 15:05 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама