Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В 21 доме Адмиралтейского района Петербурга пересчитают завышенные квартплаты




    В 21 многоквартирном доме Адмиралтейского района Петербурга, где выявлено необоснованное увеличение платежей за тепло, будет проведен перерасчет.

    Как сообщает райадминистрация, в районе создана рабочая группа по контролю правильности начисления коммунальных платежей и проведению разъяснительной работы среди жителей. В нее вошли представители Жилищного комитета и Жилищной инспекции города, администрации, прокуратуры, ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района» и управляющих компаний района. В первую очередь эта группа занялась указанными домами.

    Как выяснилось, зачастую рост платежей был вызван техническими ошибками при начислении платы за потребление тепловой энергии. Например, в доме 4/16 по Казначейской ул. в январских квитанция отсутствовало начисление за отопление полностью, несмотря на направленные в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» показания счетчиков. В феврале был произведен перерасчет, что значительно увеличило квартплату. Кроме того, причиной роста платежей за тепло были утечки, неисправные узлы учета, некорректное снятие показаний счетчиков.




    14.03.2013 11:12 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос