Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Марат Оганесян может стать новым вице-губернатором по строительству

    13.03.2013 13:41 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Главе ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (ФГУ «СЗД») Марату Оганесяну в Смольном прочат должность вице-губернатора, отвечающего за строительную отрасль. Такую информацию обсуждают в кулуарах власти. 

    Кандидатуру на пост вице-губернатора по строительству планируется рассмотреть в петербургском Законодательном собрании. 
    Марат Оганесян возглавляет ФГУ «СЗД» с 2011 года. Под его руководством прошло завершение строительства второй сцены Мариинского театра, началась реконструкция Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова, продолжается реставрация ГМЗ «Ораниенбаум».

    К слову, пост вице-губернатора по строительству в Санкт-Петербурге был упразднен в январе прошлого года после ухода Романа Филимонова. За вопросы строительного блока до конца 2012 года отвечал вице-губернатор Игорь Метельский. В январе 2013 года расширенные функции по надзору за строительством достались вице-губернатору Игорю Дивинскому.



    Комментарии

    • Вопрос к Вице-губернатору Марату Оганесяну: ЧТО же Вы строите в Выборгском районе на бывшем Велотреке?
      Строительство Жилого комплекса на территории бывшего Велотрека на проспекте Тореза продолжается ДО сих пор!!!! Самым ИНТЕНСИВНЫМ образом с раннего утра до позднего вечера без выходных и праздников!!! Уже построен ОГРОМНЫЙ фундамент в виде "Китайской стены" вдоль Тореза. 07 мая 2013 начали строить ВТОРЫЕ этажи!!! При этом ЗАО "Строительный Трест" во главе с заслуженным деятелем строительства Резвовым Евгением Георгиевичем со своими Инвесторами и Подрядчиками ПРОИГРАЛ все арбитражные суды к Правительству СПб и КГА (окончательное Решение о Незаконности стройки вынесено 24 апреля 2013 года - Надзорной инстанцией Высшего Арбитражного Суда России - Определение №ВАС-5232/2013 по делу №А56-32442/2012)!!! Но НИКТО не собирается выполнять это Решение ВЫСШЕГО суда!!!! 06 мая 2013 после проверок Государственный СтройНадзор Санкт-Петербурга вынес решение о НЕЗАКОННОСТИ стройки(Разрешений на ЖИЛЫЕ дома НИКТО НЕ выдавал)!!! Губернатор наш уже года ДВА обещает нам,жителям Велотрека,которых УЖЕ проживает ВПЛОТНУЮ к Велотреку около 5000 человек,что ЖИЛЫХ высоток не будет!!!! Но стройка ПРОДОЛЖАЕТСЯ по СЕЙ день!!!! Помогите остановить этот БЕСПРЕДЕЛ строителей и властей!!!!! Жители Выборгского района Санкт-Петербурга. 10 мая 2013 года.
      10 мая 2013 года в 10:49



    Расширенный поиск