Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Строительный трест» – в пятерке ведущих застройщиков Петербурга




    Комитет по строительству Санкт-Петербурга и журналисты профильных изданий о недвижимости и строительстве подвели итоги 2012 года и опубликовали рейтинг ведущих застройщиков Северной столицы. Объединение «Строительный трест» заслуженно вошло в «первую пятерку».

    Еще три года назад в руках крупных застройщиков было всего 40% первичного рынка Петербурга, сегодня – почти 70%, – сообщает издание «Бюллетень недвижимости». При этом проекты ведущих строительных компаний становятся все масштабней, и они все чаще выходят за границы города – в Ленинградскую область. Более 5,3% от общего объема введенных в эксплуатацию площадей в минувшем году составила доля объектов компании «Строительный трест» – лидера кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. В 2012 году объединением было сдано почти 135 тысяч кв. метров жилья.

    С этим показателем «Строительный трест» стабильно занимает пятую строчку в рейтинге ведущих застройщиков Петербурга, куда входят, в числе прочих, городской Комитет по строительству и Министерство обороны. Как поясняют эксперты, сокращение числа основных игроков сделает рынок недвижимости более надежным и предсказуемым: крупные застройщики лучше «держат удар» в любых экономических условиях, и при покупке жилья в их объектах у покупателей меньше вероятность столкнуться со срывом сроков сдачи дома или несоблюдением законодательства. Кроме того, только сильные игроки способны реализовать масштабные комплексные проекты, на которые сейчас делается основная ставка в градостроительной политике Петербурга.




    12.03.2013 18:08 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос