Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В этом году должны построить более 3,3 млн. кв. м жилья




    В 2013 году на первичном рынке планируется ввести в эксплуатацию 3,3 млн. кв. м жилья. По данным компании НДВ СПб, в январе объем ввода в эксплуатацию новых объектов составил 368,7 тыс. кв. м. 

    Объем ввода заявленных проектов, треть из которых приходится на IV квартал текущего года, обнадеживает - 2,5 млн кв. м. Исходя из этих данных, можно предположить, что произойдет перенос сроков ввода на начало 2014 года.

    В 2013 году ожидается активная застройка в Калининском, Красногвардейском, Фрунзенском и Московском районах. Объекты будут строиться как эконом, так и комфорт-классов.

    Ожидается начало полномасштабного строительства в разных районах города. В начале 2013 года на первичном рынке начали продавать квартиры в 15 объектах, в которых запроектировано 7 тыс. квартир.  Большое количество застройщиков запускают следующие очереди и строят новые объекты. В ближайшее время, в южных районах запланирован ряд мероприятий по обеспечению инфраструктурой.  

    Застройщики запланировали множество проектов на севере в районе Парнаса. Несколько проектов комплексного освоения территорий заявлено в Пушкинском и Красносельском районах города, в том числе - город-спутник Южный. 




    12.03.2013 11:40 — Рынок недвижимости
    Источник: BSN.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос