Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Юрий Грудин признан «экспертом года» в номинации «Общественные инициативы»




    Победителем в номинации «Общественные инициативы» престижной премии «Эксперт года» стал Юрий Грудин, председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    Торжественная церемония награждения финалистов и лауреатов премии «Эксперт года», учрежденной авторитетным региональным деловым журналом «Эксперт Северо-Запад», состоялась 6 марта 2013 года в одном из самых престижных отелей Петербурга – «Астории».

    Ежегодная премия «Эксперт года» – масштабное исследование, цель которого - выявить новые имена в различных сферах общественной жизни (бизнес, политика, культура) и всячески содействовать развитию профессионального успеха тех людей, которые будут признаны лучшими из лучших в своих сферах деятельности.

    Согласно концепции Премии, эксперт года – это человек, чьи достижения и вклад в развитие своей отрасли, города и страны получают самое высокое признание со стороны профессионального сообщества и широкой общественности. Лауреаты в 15 номинациях («Промышленность», «Строительство», «Девелопмент», «Финансы и инвестиции», «Информационные технологии», «Наука и инновации» и др.) определяются экспертным советом в лице наиболее авторитетных фигур из различных областей общественной жизни региона и Росcии.

    Юрий Юрьевич Грудин, выбранный одним из лауреатов премии «Эксперт года-2012», возглавляет Комиссию по недвижимости с 2006 года - даты создания ее, как секции Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    В номинации «Общественные инициативы» жюри высоко оценило итоги работы Комиссии по недвижимости в 2012 году по защите законных прав и интересов потребителей на рынке долевого строительства и ЖКХ.

    Юристы Комиссии по недвижимости успешно отстаивали интересы потребителей в спорах с управляющими компаниями города по так называемой «13 квитанции»; защищали интересы самих ТСЖ и ЖСК в разбирательствах с теплоснабжающими организациями; оказывали консультационную помощь и обеспечивали судебную защиту гражданам по всем вопросам, касающимся долевого строительства и управлениями многоквартирными домами.

    Заметным событием на рынке недвижимости в 2012 году стало проведение V общественного конкурса «Доверие потребителя», где путем многоступенчатого отбора формируется рейтинг строительных компаний, риэлторских агентств и банков, работающих с ипотекой. Это единственный конкурс рынка недвижимости, где в принятие решения вовлечены сами потребители. Они голосуют за компании, которым можно доверять, в интернете и на выставках. В экспертный совет конкурса приглашаются представители профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга, надзорных органов, саморегулируемых организаций и специализированных СМИ.

    Примечательно, что в 2013 году Обществу потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, первой в стране общественной организации по защите прав потребителей, исполняется 25 лет.




    11.03.2013 19:34 — Новости компаний
    Источник: BSN.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос