Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЗАО «Стремберг» не удалось взыскать с правительства Петербурга 178 млн рублей




    Компания «Стремберг проиграла борьбу со Смольным за 178 млн рублей, которые потратила на укрепление берегов Финского залива. Инвестору это было необходимо для завершения проекта ТРК «Питерлэнд».

    В 2002 году, когда компания арендовала у города 80 тыс. кв. м в Парке 300-летия, комитет по благоустройству и дорожному хозяйству принял решение укрепить береговые линии за счет городского бюджета. Работы вело ЗАО «ПО «Возрождение» Игоря Букато, однако в 2004 году финансирование проекта было приостановлено. Береговые линии были построены только в западной части парка, и «Стрембергу» пришлось заканчивать работы за свой счет, пишет «Деловой Петербург».

    На днях Высший арбитражный суд РФ отказался (ВАС) пересматривать решения нижестоящих инстанций об отказе во взыскании с правительства Петербурга 178 млн рублей в пользу ЗАО «Стремберг».

    Судебная коллегия ВАС, изучив решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти и определения 13 апелляционного суда и ФАС Северо-Запада, которые оставили в силе решение первой инстанции, не нашла в них нарушений. 

    По данным материалов суда, нижестоящие инстанции мотивировали свои решения тем, что расходы ЗАО «Стремберг» на укрепление берегов Финского залива не повлекли для ответчиков никаких обязанностей. В качестве ответчиков выступали комитет по благоустройству (нынешний КРТИ) и комитет по управлению городским имуществом.




    11.03.2013 15:52 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама