Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Квитанции по оплате ЖКУ за март будут сперва тщательно проверены




    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил профильным ведомствам города провести проверку обоснованности расчетов коммунальных платежей, чтобы не допускать ситуаций, когда квартплата повышается в разы. При этом он дал указание приостановить распечатку квитанций за март до тех пор, пока все данные не будут проверены. Об этом губернатор сообщил на совещании по вопросам начисления коммунальных платежей.

    «С понедельника в каждом районе нужно начать адресную работу по всем проблемным домам. Необходимо провести тщательную сверку счетов. Если переплачено – вернуть», – заявил Георгий Полтавченко.

    Он потребовал от руководителей отраслевых комитетов и районных администраций проводить разъяснительную работу с жителями. «Нужно объяснять людям, за что они платят. При необходимости указывать в квитанциях, за какой месяц начисляется плата, к примеру, за отопление. Когда не топят, люди платить не должны», – пояснил губернатор.

    Георгий Полтавченко попросил прокуратуру города подключиться к проверке управляющих компаний и в случае выявления нарушений давать этим компаниям и должностным лицам соответствующую правовую оценку.

    Глава городской администрации также дал указание сформировать пакет предложений по снижению тарифов на ЖКУ и наведению порядка в сфере начисления платежей.




    07.03.2013 15:09 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос