Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Открытие поликлиники в Новом Девяткине состояится не раньше весны 2014 года




    Правительство Ленобласти решило построить за счет регионального бюджета новую поликлинику в пос. Новое Девяткино. Ожидается, что она будет построена в течение одного года. Учитывая высокую социальную значимость объекта, всем службам Всеволожского района поручено оказывать любое необходимое содействие для скорейшего ввода поликлиники в эксплуатацию.

    Здание будет состоять из 2 корпусов высотой 4 и 3 этажа, соединенных между собой в виде буквы «Т». На первом этаже основного корпуса поликлиники разместятся регистратура, аптечный киоск, хирургическое и флюорографическое отделения. На втором этаже – терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики и дневной стационар. На третьем этаже будут находиться кабинеты врачей-специалистов, а на четвертом – отделение рентгенографии, клиническая лаборатория и стоматологическое отделение.

    Второй корпус займет детская поликлиника, служебные, административные и подсобные помещения, конференц-зал и буфет. Поликлиника рассчитана на 380 посещений в смену. Здание будет полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями.

    Территория Нового Девяткина в настоящее время активно застраивается жилыми домами. К концу 2013 года население этого района будет составлять 15 тысяч человек. До сих пор в поселении не было медицинского учреждения. Людям приходится обращаться к врачам в ближайшие населенные пункты. По планам региональных властей, кроме новой поликлиники в Новом Девяткине будут созданы офисы семейных врачей в новых домах.




    07.03.2013 11:22 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос