Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Метрострой» начнет строительство двухпутного тоннеля




    ОАО «Метрострой» в конце 2013 года планирует начать работы по строительству первого в Петербурге двухпутного тоннеля метро. Как передает РИА «Новости», в августе компания начнет монтаж тоннелепроходческого щита для строительства объекта на участке Фрунзенского радиуса между будущими станциями «Проспект Славы» и «Южная».

    Это позволит существенно сократить сроки и сузить территорию работ. В настоящее время идет подготовка стартового котлована. «В ближайшие полгода будет проведена работа по демонтажу щита и доставке всех его деталей в Петербург с тем, чтобы ориентировочно в августе начать монтаж, а ближе к концу года – проходку первого в нашем городе двухпутного тоннеля метрополитена», – сообщили в компании.

    В 2016 году метрополитен планирует запустить три станции Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная».

    В перспективе проходческое оборудование планируется также задействовать при строительстве участка между станциями «Улица Савушкина» и «Приморская».

    Договор на изготовление щита стоимостью 23 млн евро «Метрострой» и Herrenknecht AG (Германия) подписали в апреле 2012 года, а 28 февраля 2013 года был подписан акт о приемке тоннелепроходческого комплекса.




    06.03.2013 18:03 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос