Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Охта Групп» инвестирует 500 млн рублей в строительство элитного жилого комплекса на Мойке




    ООО «Охта Групп» получила разрешение на строительство жилого дома на наб. р. Мойки, д. 102, еще в феврале 2013 года. Инвестиции в проект составят примерно 500 млн рублей, сообщил зампред правления «Охта Групп» Михаил Ривлин.

    Объект класса de luxe общей площадью 7,3 тыс. кв. м будет построен на участке размером 1,227 тыс. кв. м, напротив острова Новая Голландия. В 6-этажном доме высотой 23,5 м будет 24 квартиры, площадь каждой составит от 130 до 240 кв. м. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 46 машиномест.

    Как ожидается, строительные работы начнутся в начале лета, а сдать дом в эксплуатацию компания намерена в III квартале 2015 года.

    Напомним, участок под строительство застройщик приобрел еще в 2007 году. Год назад местные жители выступили против нового проекта. В частности, они опасались, что в результате возведения объекта в квартале сократится площадь зеленых насаждений. Тем не менее, как заявил руководитель проектов ООО «Охта Групп» Денис Казберов, компания уже озеленила прилегающую территорию.




    05.03.2013 15:05 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос